ShtuchKa.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что брать с собой в больницу?

Участников: 2

Перейти вниз

Что брать с собой в больницу? Empty Что брать с собой в больницу?

Сообщение  МариЯ Вс Мар 13 2011, 02:10

Дорогие мои, у меня к вам вопросик... Мне скоро ложиться в больницу, что с собой брать? (никогда не лежала до этого)
МариЯ
МариЯ
Admin

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-22
Возраст : 30
Откуда : Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Что брать с собой в больницу? Empty Re: Что брать с собой в больницу?

Сообщение  ~Angel of darkness~ Вс Мар 13 2011, 03:47

Тебе же сказали:костюм спортивный..и еды.. Very Happy мыльные принадлежности там всякие..ложка..чашка
~Angel of darkness~
~Angel of darkness~
Admin

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Что брать с собой в больницу? Empty Re: Что брать с собой в больницу?

Сообщение  МариЯ Ср Июн 29 2011, 20:30

Ну чё, я теперь профи в этом деле)) clown

Начну с банального:
1. Нижнее белье, пару спортивных костюмов, носки.
Обычно в больницах холодно, особенно в осенне-зимне-весенний период, так что можно взять какие-нибудь теплые вещи, например кофту. Тапочки! И возьмите то, в чем будете спать. Можно взять какой-нибудь халатик, чтобы ночью если что накинуть и идти в туалет.
2. Принадлежности для интимной гигиены и гигиены вообще.
Влажные салфетки не забудьте - в больнице незаменимая вещь. Во многих больницах сейчас, даже в самых захолустьях есть ванная. Так что возьмите шампуньку, гель для душа и полотенце, или же сначала приедьте, расположитесь, разузнайте есть ли ванная в больнице, и попросите кого-нибудь привезти вам всё это. Жевачка - ещё один важный атрибут для больницы. Обычно с этим у всех дефицит, поэтому с жевачкой вы будете авторитетны)) Несколько слов про мыло - лучше, чтобы оно было жидким, так гораздо удобнее.
3. Чашка, ложки - чайная и столовая.
Обычно в больнице свои тарелки, но если вам неприятно из них есть, возьмите свою. Чашки лучше брать не стеклянные, а металлические или пластмассовые, чтобы не разбить.
4. Предметы развлечения.
Что хотите!!! Карты - очень неплохо иметь свою колоду и дуться с кем-нибудь в картишки. Книга - не стесняйтесь брать с собой книгу того жанра, который вам нравится, читать-то вы будете, а не кто-либо ещё. Тетрис, плеер, псп - без комментариев, самое то для развлечения! Можно взять небольшой радиоприёмник или маленький телевизор. Есть ещё такая штука, не знаю как называется, похожа на ноутбук, но поменьше, без кнопок. На этой штуковине можно смотреть фильмы на дисках. Это вообще замечательная вещь! Мы например ночью включали в розетку, одевали наушники и смотрели. Ноутбук - как хотите, дело ваше, но если вы лежите в детской больнице, то возле вас образуется очередь из попрошаек "Дай поиграть". Телефон - понятное дело, без него никуда! Но учтите, что на розетки бывает жуткая очередь, и бывает такое, что в палатах розеток нет. У нас например так и было. А согласитесь, страшновато оставлять дорогущий телефон заряжаться в коридоре - мало ли какие люди там ходят. Так что можно купить так называемую "лягушку" - универсальная зарядка для телефона. От телефона туда понадобится только сам аккумулятор.
5. Хочу есть!
В пятый пункт я помещаю всё что касается еды. Неплохо бы взять с собой маленький кипятильник или электрический чайник - когда вам хочется попить чаю или кофе, или же заварить бэпэшку, это очень пригождается. Еда - фруктики, печеньки, сахар, соль, чай или кофе в пакетиках - кто на что горазд. У нас в больнице были холодильники (да наверно во многих есть) - молочные продукты и портящиеся можно было сложить туда в пакете, на котором бумажка с вашей фамилией и номером палаты.
6. Всё для себя любимой!
У нас одна девочка привозила удлинитель с тройником, мы проводили его из коридора в палату, и всё очень круто - и телефон смело на зарядку можно ставить и чайник вскипятить. Фенами нам не разрешали пользоваться, но плойка у меня с собой была - волосы то надо выпрямлять)) Опять же - если в больнице холодно, а одеяла словно марли, думаю никто не запретит, чтобы родственники вам привезли какой-нибудь теплый пледик, главное его днем прятать - а ночью можно.
7. На одном форуме читала, когда была новичком в этом деле, что можно взять бируши, вдруг храпящие соседи. Жалею, что тогда не взяла - у нас в палате никто не храпел, но был маленький ребенок который по ночам орал.

В больнице кстати, хорошо худеется, даже если есть не только больничную еду. Так же вы познакомитесь с разными людьми, и через пару-тройку дней, проведенных в больнице вы там освоитесь и будете встречать новичков как настоящие профессионалы этого дела))) alien
МариЯ
МариЯ
Admin

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-22
Возраст : 30
Откуда : Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения